SIAF® Italia

Organigramma

Consiglio Direttivo Nazionale
Presidente F.F.:
Francesco Diciollo avv.diciollo@email.it 

Segretario/Tesoriere:
Floriana Rubino  segretarionazionale@siafitalia.it , tesoriere@siafitalia.it

 

Consiglieri Nazionali:

Rodolfo Emanuele Russo
Alberto Mantovani
Marina Marino
Laura Bontà

 

Direttrice Amministrativa
Imelda Zeqiri amministrazione@siafitalia.it

Segreteria e Iscrizioni​
Luana Martino segreteria@siafitalia.it

Ufficio Informazioni
info@siafitalia.it

 

Collegio Nazionale Probiviri presidenzaprobiviri@siafitalia.it

Membri Effettivi:
Franco Blezza
Carla Borri
​Angela Pepe
​Membri Supplenti​
Paola Natalini​
​Luigi Persano

 

Collegio Nazionale Revisori dei Conti:
Panfilo D’Angelo​

 

C.I.S. – Comitato di Indirizzo e Sorveglianza

Presidente: ​Marina Marino

Membri in ruolo:
​Armonizzatori Familiari: Franco Blezza
Counselor: Elisabetta Damianis ​
​Counselor Olistico: Ilaria Di Donato
Operatore Olistico: Monica Puccetti
Artiterapeuta: Maria Grazia Giaume
Naturopata: Marcello Graglia
Mediatore Familiare: Francesco Diciollo
Coach: Rodolfo Emanuele Russo
Professionista del benessere psico-fisico: Maria Macchia
 
Rappresentante Consumatori: Diciollo Francesco

 

Comitato Tecnico Scientifico:

Presidente: Franco Blezza

Rodolfo Emanuele Russo
Francesco Diciollo
Maurizio Lupardini

 

Referenti Regionali SIAF ITALIA:

Abruzzo >  Ilaria Di Donato                       abruzzo@siafitalia.it 

Basilicata > Floriana Rubino                     basilicata@siafitalia.it 

Emilia Romagna > Mirco Spaggiari          emiliaromagna@siafitalia.it 

Friuli V. G. > Elisabetta Damianis             friuliveneziagiulia@siafitalia.it 

Lazio > Patrizia Bonaca                            lazio@siafitalia.it

Liguria > Marcello Graglia                         liguria@siafitalia.it

Lombardia > Sarchese Giuseppe             lombardia@siafitalia.it

Puglia > Maria Macchia                             puglia@siafitalia.it

Trentino Alto Adige > Marco Accossato    trentino@siafitalia.it

Umbria > Alessandro Saudino                   umbria@siafitalia.it

Veneto > Eleonora Beccarelli                    veneto@siafitalia.it 

 

 

Calabria > In attesa di nomina

Campania > in attesa di nomina

Marche > in attesa di nomina

Molise > In attesa di nomina

Piemonte > In attesa di nomina

Sardegna > in attesa di nomina

Sicilia > In attesa di nomina

Toscana > in attesa di nomina 

Valle D’Aosta > In attesa di nomina

 

Partnership SIAF®

C.F. 92018180429

Via Domenico Maria Manni 56/R - Firenze

La Segreteria SIAF® è aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 08:30 alle ore 19:00
Tel. e Fax 055 61 34 25