SIAF Italia

Organigramma

Consiglio Direttivo Nazionale
Presidente:
Rodolfo Emanuele Russo presidenza@siafitalia.it

Vicepresidente:
Francesco Diciollo vicepresidente@siafitalia.it

Segretario:
Floriana Rubino  segretarionazionale@siafitalia.it

Tesoriere:
Floriana Rubino tesoriere@siafitalia.it

 

Consiglieri Nazionali:

Alberto Mantovani
Marina Marino
Laura Bontà

 

Direttrice Amministrativa
Imelda Zeqiri amministrazione@siafitalia.it

Segreteria e Iscrizioni​
Luana Martino segreteria@siafitalia.it

Ufficio Informazioni
info@siafitalia.it

 

Collegio Nazionale Probiviri presidenzaprobiviri@siafitalia.it

Membri Effettivi:
Franco Blezza
Carla Borri
​Angela Pepe
​Membri Supplenti​
Paola Natalini​
​Luigi Persano

 

Collegio Nazionale Revisori dei Conti:
Glauco Zanotti
Panfilo D’Angelo​

 

C.I.S. – Comitato di Indirizzo e Sorveglianza

Presidente: ​Marina Marino

Membri in ruolo:
​Armonizzatori Familiari : Franco Blezza
Counselor : Elisabetta Damianis ​
​Counselor Olistico : Ilaria Di Donato
Operatore Olistico: Monica Puccetti
Artiterapeuta : Maria Grazia Giaume
Naturopata: Marcello Graglia
Mediatore Familiare: Francesco Diciollo
Coach: Rodolfo Emanuele Russo
Professionista del benessere psico-fisico: Maria Macchia
 
Rappresentante Consumatori: Diciollo Francesco

 

Comitato Tecnico Scientifico:

Rodolfo Emanuele Russo
Maurizio Lupardini
Franco Blezza
Elena Paccagnella

 

Referenti Regionali SIAF ITALIA:

Abruzzo >  Ilaria Di Donato                abruzzo@siafitalia.it 

Emilia Romagna > Mirco Spaggiari    emiliaromagna@siafitalia.it 

Friuli V. G. > Elisabetta Damianis       friuliveneziagiulia@siafitalia.it 

Lazio > Patrizia Bonaca                      lazio@siafitalia.it

Lombardia > Sarchese Giuseppe       lombardia@siafitalia.it

Marche > Cristiano Roganti                marche@siafitalia.it

Piemonte > Milena Sacco                   piemonte@siafitalia.it

Puglia > Maria Macchia                      puglia@siafitalia.it

Sardegna > Stefano Salvatici             sardegna@siafitalia.it

Umbria > Alessandro Saudino            umbria@siafitalia.it

Veneto > Eleonora Beccarelli              veneto@siafitalia.it 

 

 

Basilicata > In attesa di nomina

Calabria > In attesa di nomina

Campania > In attesa di nomina

Liguria >   In attesa di nomina

Molise > In attesa di nomina

Sicilia > In attesa di nomina

Toscana > in attesa di nomina 

Trentino Alto Adige > In attesa di nomina

Valle D’Aosta > In attesa di nomina

 

C.F. 92018180429

Via Domenico Maria Manni 56/R - Firenze

La Segreteria SIAF è aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 08:30 alle ore 19:00
Tel. e Fax 055 61 34 25