SIAF Italia

Organigramma

Consiglio Direttivo Nazionale
Presidente:
Dott. Rodolfo Emanuele Russo presidenza@siafitalia.it

Vicepresidente:

​Avv. Francesco Diciollo vicepresidente@siafitalia.it

Segretario:

Co. Alberto Mantovani  segretarionazionale@siafitalia.it

Tesoriere:
​Dott. Massimiliano Zonza tesoriere@siafitalia.it

 

Consiglieri Nazionali

Dott.ssa Floriana Rubino

​Dott.ssa Marina Marino

NA. Andrea Marini

Dott.ssa Laura Bontà

 

Direttrice Amministrativa
Dott.ssa Imelda Zeqiri amministrazione@siafitalia.it

Ufficio di Segreteria
​Dott.ssa Luana Martino segreteria@siafitalia.it

​Informazioni e Iscrizioni​
Dott.ssa Nicolina Borselleca info@siafitalia.it

 

 

Collegio Nazionale Probiviri presidenzaprobiviri@siafitalia.it

Membri Effettivi:

Franco Blezza  – in attesa di accettazione

Carla Borri

​Angela Pepe

​Membri Supplenti​

​Paola Natalini​

​Luigi Persano

 

Collegio Nazionale Revisori dei Conti

Glauco Zanotti

Panfilo D’Angelo​

 

C.I.S. – Comitato di Indirizzo e Sorveglianza

Presidente: ​in attesa di nomina

Membri in ruolo:

​Armonizzatori Familiari : Franco Blezza – in attesa di accettazione

Counselor : Elisabetta Damianis ​

​Counselor Olistico : Ilaria Di Donato

Operatore Olistico: Monica Puccetti

​Natoropata: Tatiana Venturini

Artiterapeuta : Maria Grazia Giaume

 
Rappresentante Consumatori: Avv. Diciollo Francesco

 

Referenti Regionali SIAF ITALIA

 

Abruzzo >  Ilaria Di Donato        abruzzo@siafitalia.it 

Campania > Vito Zurzolo            campania@siafitalia.it

Lazio > Patrizia Bonaca              lazio@siafitalia.it

Lombardia > D’Amico Luca        lombardia@siafitalia.it 

Marche > Cristiano Roganti        marche@siafitalia.it

Piemonte > Milena Sacco           piemonte@siafitalia.it

Puglia > Maria Macchia              puglia@siafitalia.it

Sardegna > Stefano Salvatici     sardegna@siafitalia.it

Umbria > Alessandro Saudino    umbria@siafitalia.it

 

 

Basilicata > In attesa di nomina

Calabria > In attesa di nomina

Emilia Romagna  > In attesa di nomina

Molise > In attesa di nomina

Sicilia > In attesa di nomina

Toscana > In attesa di nomina

Trentino Alto Adige > In attesa di nomina

Valle D’Aosta > In attesa di nomina

 

C.F. 92018180429

Via Domenico Maria Manni 56/R - Firenze

La Segreteria SIAF è aperta al pubblico lun - merc - ven dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle ore 15:00 - 18:00
Tel. e Fax 055 61 34 25